« 2009年7月 | トップページ | 2009年9月 »

2009年8月29日 (土)

■第34回日本少年野球関東大会結果速報■

Blog200908291_3

Photo & Graphics by S.Somemiya Aug.2009

|

2009年8月26日 (水)

■ゼット杯 第3回八王子市長旗争奪大会 組み合わせ■

3rd_hachiojipdf 9月6日からスタートします八王子大会の組み合わせが決まりましたのでお知らせいたします。

「3rd_hachioji.pdf」をダウンロード

|

2009年8月18日 (火)

■第34回日本少年野球関東大会経過速報■

34th_kanto2 みなさんこんにちは。

第34回関東大会2日目までの結果が入りましたのでアップいたします。参考までに結果ダイジェストもお伝えします。

「34th_kanto-2.pdf」をダウンロード

8月15日分
(小学生の部) 1回戦
坂戸中央   8―1     流山クラブ
昭島B     4―2     相模ホワイト
足立P    11―0     勝呂U
深谷B     6―4     世田谷T
(小学部) 2回戦(準決勝)
昭島B     8―1     坂戸中央
足立P    10―1     深谷B

(中学生の部) 1回戦
座間B     8―2     草加南B
本庄NY    4―3     桐生B
武蔵狭山B  4―3     宇都宮S
船橋S     5―2     松本B
東村山中央  7―2     大洋

(中学部)
2回戦
横浜南     5―0     武蔵狭山
前橋中央   3―2     仙台B
城南D     7―3     東村山
成田B     5―3     座間B
湘南B     5―2     本庄NY
小山      7―0     大田S
昭島B     3―1     八潮
横浜瀬谷   8―2     船橋S
(準々決勝)
横浜南     5―6     前橋中央
城南D     6―5     成田B
湘南B     1―4     小山
昭島B     2―4     横浜瀬谷

|

2009年8月12日 (水)

■第8回 東京大会結果報告■

2009_8th_tokyoresult_2 東京大会の結果を報告いたします。

”オールうるまボーイズ”は、10日の天候不良による大会日程順延の影響から
やむなく”棄権”となってしまいました。 非常~に残念です!!

中学部(決勝)
東岡山 7-0 前橋中央 (5回コールド)

小学部(決勝)
全日高 6-5 足立P


中学部優勝   東岡山ボーイズ
中学部準優勝  前橋中央ボーイズ

小学部優勝   全日高アポロボーイズ
中学部準優勝  足立フェニックスボーイズ

最終のトーナメントシートはこちらからダウンロード

「2009_8th_tokyo-result.pdf」をダウンロード 

|

2009年8月10日 (月)

■東京大会 日程変更のお知らせ■

2009_8th_tokyo3 本日の関東地方の豪雨により東京大会の日程が順延されました。

変更後のトーナメントシートを下記からご参照ください。

PDFは2ページあります。

「2009_8th_tokyo-3.pdf」をダウンロード

|

■第8回 東京大会2日目結果報告■

2009_8th_tokyo2今日はあいにくのお天気です。

東京大会の2日目の結果が入ってまいりました。

詳細は下記からダウンロードをお願いします。PDFは2ページありますのでご注意ください。

「2009_8th_tokyo-2.pdf」をダウンロード

|

2009年8月 9日 (日)

■ゼット杯 第8回東京大会経過■

2009_8th_tokyo 東京大会の初日の結果が入ってまいりましたのでお知らせいたします。

「2009_8th_tokyo.pdf」をダウンロード

|

■第40回選手権記念大会結果■

みなさんこんにちは。

選手権大会の結果をアップいたします。

◇第5日(8月6日)

  ○中学生の部

決  勝  戦   
1 2 3 4 5 6 7 8 9 投手 捕手 二塁打
龍野ボーイズ 延長9回 西林、丸田 吉田竜、三木 田中
葛城JFKボーイズ 1X 青山、野山 野山、米田 庄野、大谷、仲村渠

  ○小学生の部

決  勝  戦
1 2 3 4 5 6 投手 捕手 三塁打 二塁打
八尾ファイターズボーイズ 木戸恵 木戸一 上田2、木戸一
全泉州ボーイズ 椋本、嶺 西村 宮本

◇第4日(8月5日)

  ○中学生の部

準 決 勝
葛城JFKボーイズ 京都ライオンズボーイズ
龍野ボーイズ 東松ワンダーボーイズ
4回戦
葛城JFKボーイズ  春日井ボーイズ
京都ライオンズボーイズ 白山能美ボーイズ
東松ワンダーボーイズ 福井フェニックスボーイズ
龍野ボーイズ 諏訪ドリームボーイズ

  ○小学生の部

準 決 勝
八尾ファイターズボーイズ 岡崎葵ボーイズ
全泉州ボーイズ 11 世田谷タイガースボーイズ 4回コールド
3回戦
八尾ファイターズボーイズ 12 大阪泉北ボーイズ 4回コールド
岡崎葵ボーイズ 全淀川ボーイズ 4回コールド
全泉州ボーイズ 八幡イーグルスボーイズ  8回タイブレーク
世田谷タイガースボーイズ 葛城JFKボーイズ

|

2009年8月 5日 (水)

■第40回選手権大会■

選手権大会が始まりました。関東ブロックの各チームも熱戦を繰り広げています。

関東ブロックでは小学生の部,中学生の部あわせて長野県支部代表の「諏訪ドリームボーイズ」が勝ち残っています。結果はまた判明しだいアップします。

さて,今回の40回大会では女子公式野球の選手による記念試合が8月2日に行われました。結果は東軍が西軍を圧倒し勝利しました。スコアは下記のとおりです。

 ○第40回記念イベント     中学生女子野球 東西対抗戦

1 2 3 4 5 6 7 投 手 捕 手 本塁打 三塁打 二塁打
西軍 0 0 0 0 0 0 0 岩崎、平野 山川 山川
東軍 5 3 3 0 0 0 X 11 石塚、加藤、寺田  渡部、味田 加藤 金久保

             ・最優秀選手賞 石塚 ちづる   ・優秀選手賞  加藤  優
             ・敢闘賞 浜野  舞、池田 朱里 

|

« 2009年7月 | トップページ | 2009年9月 »