« 2010年3月 | トップページ | 2010年5月 »

2010年4月29日 (木)

■関東ボーイズリーグ大会29日結果■

4月29日時点での結果報告です。

baseball【中学生の部】
4月29日

 3回戦

平塚BC 3-0 城東

小田原 6-0 八王子

前橋中央C 9-4 世田谷

桐生 10-0 北杜

 

 4回戦

平塚BC 7-6 小田原

桐生 1-0 前橋中央C

「2010_kanto_boysleague_no13_taikai_20100429.pdf」 をダウンロード

2010_kanto_boysleague_no13_taikai_2

|

2010年4月25日 (日)

■4/25試合結果速報■

2010_kanto_boysleague_no13_taikai_3  4月25日時点での関東ボーイズリーグ大会の試合結果速報です。

「2010_kanto_boysleague_no13_taikai_20100426.pdf」をダウンロード

■■■《中学生の部》■■■
4月25日

▽    2回戦
城東 18-0 三鷹

▽    3回戦
いわき 4-2 都筑ジャイアンツ
八潮セネタース 9-2 千葉中央
横浜泉中央 8-1 南相馬
川崎ボーイズクラブ 4-0 横浜瀬谷
越谷K・クラブ 5-4 習志野タフィー
横浜青葉 8-6 さいたまフェニックス
横浜ベイ 4-2 成田
全草加 1-0 郡山
小山 1-0 鹿沼
埼北ウィンズ 5-0 足立ベルモント
波崎 5-2 市川
北総 4-3 横浜都筑
仙台 7-1 オール春日部
宇都宮スター 8-3 横浜港北
葛飾スラッガー 8-2 上尾
常総ドリーム 2-1 船橋サンボーイズ
高崎 4-3 狛江ボーイズクラブ
武蔵狭山 7-0 志村球友会
東村山中央 8-3 太田
湘南クラブ 10-3 東京中央
伊勢崎硬建 1-0 藤岡
群馬西毛 3-1 城南ドリーム
富岡 10-3 埼京ドリーム
相模ホワイト 12-3 全坂戸
全日高 4-3 諏訪ドリーム
前橋SAKURA 3-1 府中イーグルス
富士北麓 4-3 渋川
前橋中央 10-1 松本

▽    4回戦
いわき 9-3 八潮セネタース
横浜泉中央 10-2 川崎ボーイズクラブ
越谷K・クラブ 2-1 横浜青葉
横浜ベイ 6-2 全草加
小山 7-0 埼北ウィンズ
波崎 6-1 北総
宇都宮スター 7-3 仙台
葛飾スラッガー 7-2 常総ドリーム
武蔵狭山 7-2 高崎
東村山中央 6-5 湘南クラブ
群馬西毛 4-2 伊勢崎硬建 
富岡 2-1 相模ホワイト
全日高 5-4 前橋SAKURA
前橋中央 7-1 富士北麓

■■■《小学生の部》■■■

4月25日
▽    2回戦
坂戸中央 13-5 相模ホワイト
世田谷タイガース 25-0 荒川ジュニアシャース
勝呂ユニオン 8-7 船橋サンボーイズ
毛呂山アトムズ 7-0 流山クラブ
昭島 8-1 たまプラーザスネークス
深谷 5-0 松戸
蓮田インパルス 8-1 横須賀
足立フェニックス 13-10 全日高アポロ

                       《情報提供:報知新聞社》

|

2010年4月24日 (土)

■4/24結果速報■

2010_kanto_boysleague_no13_taikai_3  ■■■《中学生の部》■■■

↓↓↓24日時点でのトーナメントシートはこちら↓↓↓

「2010_kanto_boysleague_no13_taikai_20100424.pdf」をダウンロード
baseball2回戦
都筑ジャイアンツ 8-0 会津
いわき 7-5 岩手黒ベコ
千葉中央 6-3 麻生ジャイアンツ
八潮セネタース 8-6 墨東
南相馬 8-0 旭中央
横浜泉中央 20-0 オリオンズ
川崎ボーイズクラブ 4-0 栃木シャーク21
横浜瀬谷 2-0 佐野
習志野タフィー 14-0 福島
越谷K・クラブ 6-1 横浜ボーイズクラブ
横浜青葉 1-0 埼玉杉戸
さいたまフェニックス 7-4 東京ベイ
横浜ベイ 3-2 ひたちなか
成田 4-0 喜多方
郡山 2-0 東京ダイヤモンド
全草加 7-0 横須賀
鹿沼 15-0 荒川
小山 4-0 郡山中央
埼北ウィンズ 8-0 流山クラブ
足立ベルモント 7-0 市原
波崎 4-3 オーシャン
市川 8-5 全吉川
北総 7-0 筑西田宮
横浜都筑 6-2 大洋
仙台 14-3 江戸川
オール春日部 8-5 手賀沼
宇都宮スター 8-0 草加南
横浜港北 6-2 東彩
葛飾スラッガー 14-0 大田原
上尾 3-2 宇都宮
常総ドリーム 3-2 栃木
船橋サンボーイズ 10-4 横浜北都
狛江ボーイズクラブ 3-2 座間ボーイズクラブ
高崎 9-0 北毛
武蔵狭山 10-0 愛川
志村球友会 6-2 山梨上野原
太田 3-1 山梨ニューボーイズ
東村山中央 8-0 湘南茅ヶ崎
東京中央 22-5 多摩ファイターズ
湘南クラブ 25-0 日野
平塚 18-1 東京都市大学付属
八王子 6-3 高崎ジャイアンツ
小田原 10-0 長野
伊勢崎硬建 7-0 川越初雁
藤岡 3-0 甲府中央
群馬西毛 10-0 オール朝霞
城南ドリーム 14-1 厚木
埼京ドリーム 6-3 入間
富岡 3-1 南多摩
全坂戸 6-1 江戸川エクセレント
相模ホワイト 4-3 町田
全日高 28-0 かえつ有明
諏訪ドリーム 10-0 オール津久井
府中イーグルス 6-2 川越
前橋SAKURA 9-4 所沢
世田谷 14-0 伊那さくら
前橋中央クレイン 9-1 神奈川ボーイズクラブ
桐生 2-1 伊勢原
北杜 11-5 越生
富士北麓 4-3 新宿ヴァリアンツ
渋川 7-2 全富士見
松本 6-5 秦野フロイデ
前橋中央 7-0 昭島

■■■《小学生の部》■■■
baseball1回戦
坂戸中央 3-2 東京小平
世田谷タイガース 6-2 江戸川ダイヤモンド
船橋サンボーイズ 7-0 全富士見
たまプラーザスネークス 19-0 東京青梅
深谷 12-7 高崎ジュニアジャイアンツ
横須賀 10-9 北総
足立フェニックス 9-2 相模原

                          (情報提供:報知新聞社)

|

2010年4月23日 (金)

■関東ボーイズリーグ大会 試合会場変更4/24(重要) ■

関東ブロックからのお知らせです。

4/24(土)の試合会場に関し一部変更が出ましたので連絡します。関係チームは十分ご注意ください。

◎常総運動公園⇒⇒⇒習志野タフィーボーイズグランド 試合開始時間はそのままです。所在地情報は下記のURLを参照ください

http://www.geocities.jp/tuffy_boys/page011.html

http://map.yahoo.co.jp/pl?type=scroll&lat=35.75725847&lon=140.1339058&sc=5&mode=map&pointer=on

◎②板橋硬軟球場(埼京DBグランド)は現在のところグランドが水浸しのため、クローズになる可能性が大きいです。変更先が未定です。現在対応を調整中ですので関係チームは運営からの連絡をお待ちください。

|

2010年4月18日 (日)

■関東ボーイズリーグ大会 中間報告(4/18)■

2010_kanto_boysleague_no13_taikai_4 4月18日時点での中間報告をアップいたします。
きょうはあたたかな野球日よりでしたね。

↓↓ memo印刷用トーナメントシートはこちら ↓

(4/18)結果トーナメントシート

|

■試合会場変更のお知らせ(4/18)■

2010_kanto_boysleague_no13_taikai_3 おはようございます。おりからの降雪により一部試合会場に変更が生じております。観戦に行かれる方はご注意ください。

変更点
 4月18日 東ブロック 抽選番号”4-5”および”13-14” の組合せの使用球場
  関谷南運動公園野球場 → くろいそ運動場野球場(本球場)

理由
 降雪のため(使用不可能)。

「2010_kanto_boysleague_no13_taikai_20100417.pdf」をダウンロード

|

2010年4月12日 (月)

■第13回 関東ボーイズリーグ大会 トーナメントシート■

第13回関東ボーイズリーグ大会のトーナメントシート最新版(4/12版)を掲載いたします。
こちらです⇒「トーナメントシート」をダウンロード

|

2010年4月 2日 (金)

■第13回 関東ボーイズリーグ大会 よいよ開幕■

baseball第13回関東ボーイズリーグがいよいよ開催です。
2010_kanto_boysleague_no13_taikai_3 今大会は、中学生の部139チーム、小学生の部23チームによって行われる国内最大級の大会となります。開会式は、4月4日10時より西武ドームで行われますshine

↓2010/4/2 最新のmemoトーナメントシートはこちらです↓
【トーナメントシート】 memo

|

« 2010年3月 | トップページ | 2010年5月 »